На границе россиянин "забыл" про полмиллиона рублей в кармане

28.01.2011 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На границе россиянин "забыл" про полмиллиона рублей в кармане

Вчера, 27 января, около 20.00 сотрудниками таможенного пункта «Изварино» был составлен протокол о нарушении относительно гражданина РФ, который в пешем порядке пытался переместить валюту сверх норм, установленных законодательством. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-центре Луганской таможни.

В этот день этот гражданин направлялся в Украину и прибыл к таможенному пункту со стороны РФ, а несколькими часами позже вернулся.

На вопрос  перемещает ли он вещи или валюту, которые нужно задекларировать, гражданин ответил, что имеет валюту и согласился заполнить предложенную ему декларацию для граждан.

В декларации он отметил, что перемещает 300 000 рублей РФ.

Однако, когда таможенники предложили гражданину предъявить к осмотру задекларированную ним валюту, из внутреннего кармана верхней одежды он извлёк вышеупомянутые 300 000 рублей, а также предъявил кошелёк, в котором еще находились денежные средства в сумме свыше 250 000 рублей РФ.

В целом, при себе гражданин имел 558 000 рублей РФ.

Согласно Постановления Правления НБУ от 27.05.08 № 148 физические лица имеют право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, которая не превышает в эквиваленте 10000 евро при условии усного декларирования таможенному органу, а если сумма перемещаемой валюты превышает в эквиваленте 10000 евро, то при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

Таким образом, гражданин превысил установленные законодательством нормы при перемещении валютных ценностей на сумму, составляющую 150 000 рублей РФ.

Наличность, перемещаемая сверх установленнях законодательством норм, изъята.



Теги: Россия, таможня, граница, Луганская область, контрабанда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх