Из-за двух пьяных девиц погиб мужчина

02.02.2011 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагично закончилось для 52-летнего жителя Артёмовска посещение одного из городских питейных заведений: травма головы, полученная в ходе разыгравшейся там драки, привела к летальному исходу. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.

Как рассказал старший следователь Артёмовского горотдела милиции Александр Рытов, в кафе мужчина зашёл со своим 22-летним сыном. За ближайшим к ним столиком оказались 2 девушки, которые, подвыпив, стали заигрывать с соседями, предлагая совместное продолжение вечера. Желание мужчин «отдыхать по-своему», точнее, их нежелание присоединиться к женскому обществу, вызвало у девиц громкое негодование, и они не пытались его скрывать. Возникший между столиками конфликт услышали молодые ребята, выпивавшие дружной компанией в том же зале. Не вникнув в нюансы, они решили, что мужики обидели представительниц слабого пола, и активно стали высказываться в защиту девчонок. Атмосфера накалялась, и очень быстро вербальный спор перерос в драку. Чтобы прекратить её, вмешались сотрудники кафе, и все три компании оказались на улице.

Мороз не остудил разгорячённые головы, и потасовка продолжилась. Самый старший из выгнанных из кафе клиентов попытался защитить своего втянутого в борьбу сына, но был сбит с ног и брошен на выложенный плиткой тротуар. Когда драка прекратилась, отец с сыном уехали на такси домой, а девушки вместе с так рьяно защищавшими их парнями отправились в сауну.

Ночью от полученного при падении удара пострадавший скончался.

Чтобы установить виновного в этой смерти, правоохранителям пришлось опросить всех, кто имел хоть какое-то отношение, в том числе и косвенное, к случившемуся, а, вычислив всех дерущихся, определить того, кто нанёс роковой удар. Им оказался 25-летний местный житель, занимавшийся на любительском уровне дзюдо. Неравный бой в финале того вечера круто изменил его судьбу: за «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» (ч.2 ст.121 УК Украины), ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, кафе, Артемовск, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх