Рецидивистов нашли... в очереди за сигаретами

02.02.2011 20:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Когда обнаружили труп 58-летнего мужчины, круг подозреваемых был огромен. Убитый оказался владельцем нелегального пункта приема металлолома, а искать преступников в числе его клиентов - все равно, что иголку в стоге сена. Однако они были найдены в тот же вечер…

Буквально за две недели до случившегося в отношении пострадавшего было возбуждено уголовное дело относительно его «бизнеса». Об этом «Донбассу» сообщил зам. начальника по связям с общественностью горотдела милиции Александр Гнедаш.

Убитый был найден в своем гараже с перерезанным горлом. В этот же вечер милицейский автомобиль остановился у одного из киосков. Стражи порядка подошли к прилавку, чтобы купить сигарет. Их внимание привлек парень в очереди, на руках которого были следы крови. А поскольку тот был хорошо знаком милиционерам своим преступным прошлым и не смог внятно пояснить, откуда кровь, его сразу же доставили в отделение. Так, на всякий случай. И оказалось - не зря, ведь 24-летний житель Селидова оказался соучастником убийства «металлоломщика».  Думая, что его участие в данном преступлении очевидно для правоохранителей, он во всем сознался.

Как оказалось, он с другом заранее продумал план убийства. Вдвоем они пришли к хозяину пункта приема металлолома и сказали, чтоб готовил много денег, поскольку принесут ему кучу металла. Вскоре подельники вернулись. Предварительно они зашли к матери одного из них, взяли два кухонных ножа,  потом набили большую хозяйственную сумку снегом и постучали в калитку. Мужчина открыл, поплатившись за это жизнью.


Юлия Романенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Селидово, преступление, убийство, труп, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх