Два подростка ограбили школьника при помощи электрошокера

09.02.2011 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два подростка ограбили школьника при помощи электрошокера

В дежурную часть Шахтерского ГО поступило сообщение о том, что в ЦГБ города с диагнозом «поражение электротоком» доставлен 14-летний местный житель. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Хибик.

По данному факту старший следователь Шахтерского ГО Олег Харин сообщил, что предварительным расследованием установлено, что подросток вечером решил сходить в гости к знакомой девушке. Идя по безлюдной улице, боковым зрением увидел следовавших за ним двух незнакомых парней, но оборачиваться не стал, лишь позвонил знакомой и сказал, чтобы та выходила ему навстречу. Спрятав мобильный телефон в карман, уверенно зашагал по улице. Дальше, как в кино: сзади кто-то приставил что-то холодное к шее, и Алексей почувствовал сильную боль, от которой упал. Склонившиеся над ним парни стали шарить по карманам. Забрав мобильный телефон и сорвав с шеи серебряную цепочку, налетчики скрылись.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были установлены и задержаны два 17-летних жителя г.Шахтерска, ранее не судимы, оба не работают и не учатся. Вину свою они признали. Им избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины – «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, мобильный телефон, криминал, МВД, электрошокер

Вверх