Подростки "помогли" собрать друга на этап - обокрав магазин

14.02.2011 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ночное время из одного из магазинов г. Красноармейска была совершена кража товарно-материальных ценностей. Похитители, взломав оконную металлическую решетку, проникли в помещение магазина, откуда похитили товар на общую сумму более 5000 гривен. Злоумышленники прихватили с собой колбасные изделия, пиво, сигареты и карты оплаты сотовой связ  Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

Анализ осмотра места происшествия показал, что кража из магазина была совершена с участием несовершеннолетних. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Красноармейского горотдела милиции были установлены лица, совершившие данное преступление. Ими оказались трое несовершеннолетних, возрастом 17, 15 и 11 лет. А побудило их к совершению кражи следующее. В отношении 17-летнего паренька уже неоднократно возбуждались уголовные дела по статье 185 УК Украины – кража. И на момент данной вылазки парнишка уже ожидал приговор суда по ранее совершенным преступлениям. А так как ему грозило лишение свободы, то он решил, что пришло время собираться «на этап». К тому же он повстречал друзей, которые не только посочувствовали, но и решили ему помочь. Ребята посчитали, что самый простой для этого способ - совершить в ночное время магазинную кражу.

Как сообщила следователь Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области капитан милиции Татьяна Белецкая, в отношении двух несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Их вина полностью доказана, материалы дела направлены в суд. А в отношении 11-летнего подельника также собраны материалы и направлены в суд в порядке статьи 7-3 УПК Украины для применения к нему принудительных мер воспитательного характера.

Следует отметить, что все трое фигурантов, совершивших данную кражу, из неблагополучных неполных семей, все состоят на учете в отделении по делам детей. Необдуманность поведения, недостаточное правовое воспитание, а главное, отсутствие контроля со стороны родителей за их поведением и стали причинами совершения данной кражи.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх