Двое горловчан, выйдя из милиции, совершили грабеж

15.02.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале двенадцатого ночи в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции Горловки поступило сообщение о грабеже. Приметы двоих подозреваемых, отобравших у прохожего мобильный телефон, особой оригинальностью не отличались, хотя и указывали на то, что те были в темной одежде…

Как соообщил donbass.ua пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, преступление было раскрыто, и в первую очередь благодаря оперативности действий правоохранителей. Все наряды милиции о случившемся были оповещены в кратчайшее время, и уже через несколько минут группа задержания государственной службы охраны, что называется, «взяла след». Как рассказал младший инспектор группы задержания Горловского межрайонного отдела ГСО Виталий Копко, неподалеку от места происшествия были замечены двое подозреваемых, которые соответствовали описанию, да и к тому же шли как-то слишком поспешно, практически, бежали. Его наряду удалось задержать одного из них. 

Парень отрицал свою вину, да и искомого телефона при нем не было, но отпускать его не спешили, ведь оставался еще один вопрос – опознает ли его потерпевший. Последний уверенно указал на своего обидчика, а позже и на второго, который через время попался наряду патрульной службы. В целом, картина получилась заурядная: двое сильно выпивших друзей пристали на улице к своему сверстнику, начали его толкать, повалили на землю, после чего отобрали телефон.

Самое интересное, что эта парочка оказалась в милиции второй раз за вечер. Несколькими часами ранее они устроили в кафе дебош, после чего туда пришлось вызвать наряд ГСО, который доставил их в райотдел, правда, тогда они там не задержались. В чем не откажешь парням, так это в упорстве: они продолжили нарушать закон и со второго раза добились своего – по факту совершенного ими грабежа возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Украины.



Теги: , Донецкая область, , милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх