Представившись участковым, злоумышленник забрал у пенсионеров 70 гривен

15.02.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Неординарный случай произошел в Советском районе города Макеевки.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук, в дежурную часть обратилась 70-летняя жительница поселка «Объединенный» с просьбой привлечь к ответственности «участкового», который забрал у нее деньги. Женщина пояснила, что в один из последних дней января она находилась дома со своим мужем. Около 19.00 часов к ним в квартиру кто-то позвонил. Открыв дверь, женщина увидела на пороге незнакомого парня. Тот, представившись участковым инспектором милиции, сказал, что ему поручено проверять денежные банкноты, которые он должен переписать себе в блокнот. Не удостоверившись в том, действительно ли гость является сотрудником милиции, женщина принесла деньги и стала при парне их пересчитывать. Визитер на это и рассчитывал. Выждав момент, он схватил несколько купюр и скрылся с места происшествия. Потом, проверяя денежные запасы, пенсионерка не досчиталась 70 гривен. 

Но на этом история не закончилась… Через несколько дней в вечернее время этот же парень снова пришел к ранее обиженным пенсионерам и, опять представившись участковым инспектором милиции, стал с большей напористостью требовать для проверки денежные купюры. Но на этот раз хозяева квартиры вели себя бдительно – они вызвали сотрудников милиции. Злоумышленник почуял неладное и скрылся.

Прибывший наряд милиции быстро опросил потерпевшую и составил ориентировку для поимки мошенника. В ходе оперативно-профилактической отработки лже-милиционер был задержан оперативниками.

Как рассказал заместитель начальника СУР Советского РО Макеевского ГУ Владимир Буркеня, 29-летний проходимец ранее уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей. В 2010 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Однако и после освобождения уже успел «наследить» не только в Макеевке, но и в г.Кировское, где числился в розыске. Парень был наркоманом со стажем и в момент совершения грабежа в отношении пенсионеров находился в состоянии «ломки».

Теперь злоумышленник отправится в знакомые ему места, где у него достаточно будет времени, чтобы принять решение – жить ли по накатанной колее или попытаться что-либо изменить, чтобы и старость не встретить за решеткой.



Теги: Донбасс, , Макеевка, милиция, мошенничество, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх