Родной внук оставил бабушку без пенсии

23.02.2011 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Центрально-Городского районного отдела Макеевского горуправления милиции обратилась пожилая женщина с заявлением по факту кражи денег и мобильного телефона. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника сектора участковых инспекторов милиции Центрально-Городского районного отдела Сергей Покотило, в один из февральских дней 36-летний житель Макеевки пошел проведать свою родную бабушку, а за одно и «добыть» денег. Мужчина нигде не работал, любил изрядно выпить, и после вечернего куража в баре решил, во что бы то ни было раздобыть средств на продолжение банкета.

Несмотря на поздний визит, женщина обрадовалась внуку и пригласила его в дом. Пока бабушка закрывала ворота, предприимчивый мужчина принялся проверять в доме «тайники» пенсионерки. Найдя в спальне под подушкой 800 гривен, он решил быстренько удалиться, прихватив в придачу еще и старенький мобильный телефон. Старушку удивил поспешный уход родственника, но останавливать его не стала.

Только на утро женщина обнаружила пропажу. Бабушка обратилась за помощью к местному участковому инспектору милиции Вадиму Карпачеву. В течение суток воришка был задержан и доставлен в райотдел.

Не чистый на руку мужчина уже имел в прошлом судимость за совершение кражи, но беспорядочный образ жизни, нежелание трудоустраиваться вернули его на преступную стезю. Сейчас он в содеянном полностью раскаивается, но это уже никак не вернет доверие родного человека.

В настоящее время задержанный привлекается к уголовной ответственности по статье 185 УК Украины - «кража». Ведется следствие.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх