Следователь-мошенник заставил мать подозреваемого продать дом

25.02.2011 17:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области направленно в суд уголовное дело по обвинению следователя одного из районных отделений милиции города Донецка в мошенничестве, злоупотреблении служебным положением и подстрекательстве к даче взятки.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, досудебным следствием установлено, что работник милиции подстрекал мать одного из подсудимых к продаже недвижимости. По плану работника милиции, те средства, которые женщина выручила бы после продажи дома, она передала бы ему. Взамен на деньги следователь обещал повлиять на результаты экспертизы, которая проводится относительно сына потерпевшей.

Поверив в обещания следователя и выполняя его незаконные требования, потерпевшая передала 72 тысячи гривен якобы для дальнейшей передачи их в качестве части взятки работникам Донецкого областного бюро судебно-психиатрической экспертизы за признание сына потерпевшей неподсудным в инкриминируемом ему преступлении. В действительности работник милиции желал присвоить деньги, и никому передавать их не собирался.

В момент получения материальных средств следователь был задержан.

Относительно работника райотдела, избиралась мера пресечения в виде содержания под стражей.

Бывший следователь обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 190 ч.2 «Мошенничество», 364 ч.3 «Злоупотребление властью или служебным положением», 27 ч.4 «Подстрекательство», 369 ч.1 «Дача взятки» и 15 ч.2 «Покушение на преступление» Криминального кодекса Украины.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, мошенничество, взятка, криминал, МВД, прокуратура, следователь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх