Предприимчивый лицеист наладил торговлю наркотиками в учебном заведении

05.03.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Недавно работники Изяславского РО УМВД Украины в Хмельницкой области задержали юношу, который распространял наркотики среди сверстников.  Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Деловитый юноша проживал в одном из сел Изяславского района и учился в местном лицее. Большинство учащихся этого учебного заведения - дети-сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, да и сам парень был сиротой. Зная о том, что большинство учащихся лицея получают материальную помощь от государства, парень решил заработать на их слабостях и наладил в учебном заведении торговлю коноплей.

Работники милиции мгновенно отреагировали на сообщение о торговле наркотиками в учебном заведении и начали следить за подозреваемым. К сожалению, подозрения подтвердились и правоохранители задержали юного дельца «на горячем». Во время обыска у юноши обнаружили коноплю, а из дома, где он жил, дополнительно изъяли наркотическое зелье.

Как выяснилось в ходе следствия, парень торговал коноплей около трех месяцев. Сотрудники милиции работают над установлением лиц, у которых юноша покупал товар. 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 2 ст. 315 «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.



Теги: Украина, наркотики, милиция, криминал, МВД, торговец, Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх