Пьяный шутник "заминировал" школу в Ясиноватой

09.03.2011 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Звонок о заминировании школы в поселке 18-й Партсъезд г.Ясиноватая поступил в дежурную часть местного горотдела милиции 9 марта в 02.20 ночи. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и представители МЧС. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко.

Здание учебного заведения было оцеплено, однако после проведения поисковых мероприятий взрывное устройство обнаружено не было. Правоохранителя сразу же приняли меры по установлению и задержанию звонившего злоумышленника.

Как рассказал заместитель начальника Ясиноватского ГО Вячеслав Любченко, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» подозреваемый «минер» был задержан. Им оказался 23-летний местный житель. Как установлено, парень вместе со своей супругой, отмечая праздник 8-го марта, еще с утра начали употреблять спиртные напитки. Ближе к ночи, когда разум совсем помутнел от выпитого, глава семейства решил похвастаться своими способностями перед женой. Он хотел доказать, что является «настоящим мужчиной» и запросто может позвонить в милицию и сообщить о ложном минировании. Однако таким поступком авторитета себе не добавил, а вот уголовную статью заработал.

Что касается личности задержанного, следует отметить, что молодой человек ранее проблем с законом не имел, по месту проживания характеризуется нормально, работал на одном из предприятий г.Енакиево.

Парень искренне раскаивается в содеянном и винит во всем водку, которой было выпито столько, что и сам не помнит точное количество.

Сейчас «шутник» находится в горотделе милиции. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины – заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва. «Подрывнику» грозит крупный штраф или ограничение свободы на срок до 5 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, милиция, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх