В Макеевке задержали наркодилершу

22.03.2011 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке задержали наркодилершу

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками БНОН Макеевского ГУ милиции на днях задержана местная жительница, которая длительное время занималась изготовлением и сбытом наркотического вещества – ацетилированного опия («ширка»). Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко.

По словам начальника ОБНОН Макеевского горуправления милиции Дмитрия Горбань, 35-летняя безработная женщина и сама была не против употребить наркотик собственного производства, но основная ее цель – реализация зелья и получение «легких денег». Товар она готовила непосредственно по месту жительства, а продавала в намеченных ею местах, которые заранее сообщала по телефону постоянным клиентам. «Выездная лавка» работала по определенному графику и часто меняла свое место расположения, но это не помогло злоумышленнице обмануть правоохранителей.

У нелегальной продавщицы изъяли более 2 тыс. грн., добытых от продажи наркотиков, 41 мл³ ацетилированного опия и 6 мл³ экстракционного опия (из которого можно получить более 50 мл³ «ширки»).

По словам женщины, продавать наркотики ее заставило безденежье из-за сложившейся жизненной ситуации. Ранее в поле зрения милиции она не попадала, ее семья – муж, сын – вполне благополучная.

В отношении наркодилерши возбуждено уголовное дело по статьям 306 и 307 УК Украины, самая суровая санкция из которых предусматривает лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества. На данный момент обвиняемая находится на подписке о невыезде.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, , милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх