Наркоделец украл мобильник

28.03.2011 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

При проведении санкционированного обыска в квартире предполагаемого сбытчика наркотиков в торезском микрорайоне «30 лет Победы» кроме так называемой «кухни» (предметов, веществ и жидкостей, которые используются для приготовления зелья), милиционеры обнаружили первитин: особо опасное психотропное вещество. Его  изготовлял 23-летний парень, живший здесь. Изъяли у него и марихуану, и деньги, которые он получил от продажи отравы.

Задержанный признался, рассказала пресс-секретарь торезского ГОВД Оксана Гупало, что наркотики употребляет более двух лет, а сбывать первитин начал полгода назад. Изготавливал его дома, «сырье» покупал в аптеках. Так как миллилитр наркотика стоил у него 40 гривен, клиентура была всегда.

К покупателям подходил избирательно: дома продавал только постоянным клиентам, а для незнакомцев всегда менял места встреч и передачи товара. Злоумышленник ответит перед законом не только за изготовление, хранение и сбыт наркотиков. Его изобличили в краже мобильного телефона и около двух тысяч гривен у администратора сауны, где он отдыхал с приятелями. После посещения заведения сотрудники недосчитались личных вещей, зато… нашли использованные шприцы.

Парень арестован. Ему «светит» срок от пяти до десяти лет. Кстати, пять лет (плюс конфискация имущества) получил его «коллега» по наркобизнесу, которого осудили в феврале: тот снабжал наркотиками страждущих в соседних городских микрорайонах.


Записала Валентина Владимирова.

Теги: , наркотики, кража, мобильный телефон, криминал, первитин, обыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх