Правоохранители сбивают людей. И скрываются

28.03.2011 21:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Два резонансных ДТП произошли на выходных в Донецкой области. В обоих «засветились» стражи порядка.

В субботу около восьми вечера на автотрассе между Добропольем и Белицким были сбиты две женщины-пешехода. Одна, 39-летняя, погибла на месте, вторая оказалась в больнице с травмой ноги. Она-то и опознала скрывшегося с места происшествия автомобилиста.

- Им оказался работник милиции Добропольского горотдела. Сейчас он задержан, - сообщила «Донбассу» пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская. - Добропольской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 ч. 2 УК Украины (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего). Ход следствия контролируется облпрокуратурой.

А сутки спустя, в 21.00 воскресенья, в Славянске в районе перекрестка на пешеходном переходе были сбиты 45-летняя мать и ее 12-летний сын. Женщина умерла в больнице, мальчик получил тяжелую травму головы.

- И вновь водитель с места происшествия скрылся, - продолжает Яна Владимировна. - По результатам проведения оперативно-поисковых мероприятий было установлено, что за рулем авто находился... работник местной ГАИ. Он задержан. Ведется следствие.


Андрей Питонов.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, Славянск, травмы, милиция, ДТП, смерть, пешеход, пострадавший, прокурор, ГАИ, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх