В Мариуполе предприятие не заплатило крупную сумму налогов

28.03.2011 11:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе предприятие не заплатило крупную сумму налогов

Прокуратурой Мариуполя возбуждено уголовное дело по факту непоступления в государственный бюджет Украины обязательных платежей. Убытки, причиненные государству, исчисляются миллионами. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Прокуратура провела проверку деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего ремонтно-строительные работы, на предмет соблюдения требований налогового законодательства. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины. Должностные лица предприятия подозреваются в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Их незаконные действия повлекли за собой тяжкие последствия в виде непоступления в бюджет обязательных платежей в значительных размерах.

Досудебным следствием на момент возбуждения дела установлено, что на протяжении двух лет, служебные лица ООО составляли поддельные документы, в том числе и декларации в органы ГНИ, о наличии финансово-хозяйственных отношений с частным предприятием. По документам это сотрудничество было связано с выполнением со стороны ЧП ремонтно-строительных работ. Однако в действительности работы не производились. Но, невзирая на это, денежные средства на счет указанного предприятия периодически поступали. В результате финансовых махинаций государство недополучило в бюджет налог на прибыль и НДС общей суммой 2,1 млн. грн.

По делу ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, налог, криминал, прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх