В Киеве у спортсмена-парашютиста украли 800 тысяч

31.03.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Нападение произошло в центре столицы — на улице Мельникова.

Как сообщила помощник начальника Шевченковского РУВД Марина Макаренко, двое неизвестных избили мужчину и отобрали у него 3 сумки. В одной сумке был ноутбук, во второй — 800 тысяч гривен, а в третьей… пистолет для стрельбы резиновыми пулями и документы.

Хозяин багажа — 36-летний инструктор по прыжкам с парашютом воинской части в Виннице. По его словам, деньги он вместе с женой занял у знакомой для развития семейного бизнеса.

Во вторник, 29 марта, около 16. 50  мужчина вышел из подъезда своего дома и направился в банк, чтобы положить деньги на хранение. Неожиданно двое неизвестных мужчин начали жестоко избивать его, после чего выхватили из рук сумки и скрылись. Не теряя времени, пострадавший сразу же позвонил в милицию и заявил о происшествии.

На месте преступления правоохранители изъяли черную папку, внутри которой находились различные газеты. По свидетельству пострадавшего, папка выпала из рук одного из нападающих.

По данному факту следственным отделом Шевченковского районного управления милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж, совершенный группой лиц»).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью раскрытия преступления.

Напомним, в феврале в Киеве возле одного из банков неизвестный похитил у представителя крупной коммерческой структуры сумку с 900 тысячами долларов.

Кроме того, 24 марта на улице Владимирской в Киева трое неизвестных напали на молодого мужчину и завладели находившейся при нем крупной суммой денег (по некоторым данным, речь шла о 2 млн. гривен). Пострадавший как раз направлялся в банк с сумкой, в которой были деньги…


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, Киев, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх