Подросток пытался ограбить два магазина

01.04.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подросток пытался ограбить два магазина

На днях 16-летний подросток в ночное время попытался совершить две кражи из магазинов, расположенных в центре Горловки.

Как рассказала Елена Нагорных, начальник криминальной милиции по делам детей Центрально-Городского РО, юноша вечером провел свою девушку домой, а на обратном пути решил… обчистить магазины. На Бульваре Димитрова он каким-то образом сумел открыть роллет и выбить стекло, но понял, что сработала сигнализация, поэтому быстренько скрылся неподалеку от места совершения преступления.

Неудачный опыт не остановил подростка. Во второй магазин он проник по этой же схеме: путем открытия роллета и выбивания стекла. Однако сразу проникать внутрь помещения не стал, отбежал в сторону, чтобы понаблюдать, подъедет ли охрана. Спустя некоторое время сообразил, что торговая точка без системы защиты, поэтому смело стал действовать. Из магазина вынес колонки и DVD-проигрыватель. Все это спрятал в ближайшем подъезде, а затем снова вернулся, чтобы продолжить начатое.

К счастью, неравнодушные граждане  увидели из окна квартиры, что на улице происходит  неладное, сообщили об этом в милицию, и уже через несколько минут на злоумышленника были надеты наручники.

По  словам Елены Нагорных, задержанный ранее в поле зрения милиции не попадал, на момент совершения преступления находился в адекватном состоянии. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины -тайное хищение чужого имущества, соединенное с проникновением в помещение, сообщила donbass.uaТатьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .


Вверх