В Макеевке поймали подвального вора

07.04.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке поймали подвального вора

Сотрудниками Горняцкого РО Макеевского ГУ задержан 32-летний житель поселка Ленина, который совершил две кражи в подвальном помещении многоэтажного дома по месту своего жительства. В ходе следствия его вина правоохранителями доказана полностью. Об этом donbass.ua сооббщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Дарья Ситковская.

Мужчина уже имел в своем послужном списке судимость за аналогичное корыстное преступление, отбывал последнее наказание в местах лишения свободы, но был условно-досрочно освобожден за примерное поведение. После освобождения помирился со своей бывшей сожительницей, с которой проживал до заключения, и переехал жить к ней. В последнее время нигде не работал, перебивался временными заработками. Но семью нужно было кормить, поэтому криминальное прошлое не заставило себя долго ждать.

Как-то он попросил у своей «половинки» ключи от подвального помещения, чтобы взять там ненужные вещи и продать, а на вырученные деньги купить то, что им необходимо. Однако в подвальном помещении ценных вещей мужчина не нашел, там лежала лишь старая ржавая лопата. Но и ею он не побрезговал и прихватил с собой. Когда направлялся к выходу, решил заглянуть в подвальные помещения соседей. Умело вскрыв двери, в первом же помещении обнаружил много нужных, по его мнению, вещей. Погрузил их на тачку и направился к знакомому, который иногда покупает различные изделия из металла, которые могут пригодиться в домашнем хозяйстве. Все ворованное добро воришка продал скупщику за 200 гривен. Через несколько дней ситуация повторилась. В этот раз злоумышленник получил за товар 100 гривен.

Своими подвальными похождениями фигурант причинил жителям дома ущерб на сумму почти 3 тыс.гривен, заработав при этом только 300 гривен.

Дело передано в суд, его решения молодой человек ожидает в следственном изоляторе - к последнему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх