"Кидалово" с ручками

15.04.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Константиновские правоохранители расследуют нюансы преступления, совершенного заехавшей в город молодой особой против десятков безработных женщин и пенсионерок.

Жительница Красного Лимана расклеила вечером по городу объявления о готовности некой фирмы принять на надомную работу всех желающих. Условия были просты: после заключения письменного договора претенденту подвозят на дом комплектующие для сборки авторучек. За одну простую ручку работнице обещалось 16 копеек, за сборку сложной конструкции - 24. Сколько в итоге заработает человек - это уж дело его сноровки. Надо было лишь сдать нанимающей стороне ксерокопию паспорта и оплатить технические услуги - 20 гривен.

К обеду у представительницы фирмы уже набралось более полусотни претендентов. Однако ни через день, ни через два они не дождались комплектующих. Молчал и мобильный телефон «нанимательницы».

По словам пресс-офицера горотдела милиции Павла Дьяченко, работники розыска надеются вскоре познакомиться с предприимчивой особой: при подписании «договоров» одна из кандидаток настояла на том, чтобы гостья показала свой паспорт, и переписала все ее анкетные данные.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, работа, преступление, криминал

Вверх