В Мариуполе "накрыли" подпольную винокурню

19.04.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе "накрыли" подпольную винокурню

В рамках проведения комплексной отработки Ильичевского района г.Мариуполя милиция уделяет особое внимание не только громким и резонансным преступлениям, но и проводит мероприятия по выявлению и документированию фактов сбыта и изготовления горячительных напитков домашнего производства. Усилиями мариупольских милиционеров была выявлена и задокументирована точка по продаже самогона на ул.Братской.Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМД Украины в Донецкой области  Тарас Тищенко.

По словам и.о. начальника СУИМ Ильичевского РО Сергея Чебанова, в частном секторе был задержан мужчина, который купил за 10 гривен бутылку «огненной» у пенсионера, проживающего на улице Братской. «Чудо-напиток» был отправлен на экспертизу, которая подтвердила, в бутылке – самогон.

С проверкой по указанному адресу выехали сотрудники милиции. В указанной квартире проживает 60-летний мужчина. Жажда лёгкой наживы и любовь к спиртному привела к тому, что он перешел все грани дозволенного и стал изготавливать спиртовое зелье прямо на дому. В ходе обыска у задержанного изъято 40 литров готового для продажи самогона и около 200 литров браги, 6 мешков сахара, а также самогонный аппарат.

Вскоре уголовное дело, возбуждённое по ст. 203 Уголовного Кодекса Украины – «Занятие запрещёнными видами хозяйственной деятельности», будет направленно в суд, который и определит «бизнесмену» меру наказания.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, МВД, самогон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх