Последние новости раздела

Парень с пистолетом угнал такси

20.04.2011 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками уголовного розыска Добропольского горотдела милиции в течение короткого времени был установлен и задержан 19-летний житель г. Константиновки, который на территории их района под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, совершил угон автотранспорта.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Гентюк, парень, уже изрядно принявший на грудь, прогуливаясь по своему городу, решил во что бы то ни стало увидеться со своей девушкой, проживающей в одном из сел Добропольского района. Из г. Константиновки до пункта назначения путь не близкий, однако молодой человек пообещал таксисту оплату в сумме 250 гривен, и последний согласился с условием, что парень покажет дорогу. На этом и сошлись. Через время, блуждая по Добропольскому району, такси в очередной раз остановилось по требованию изрядно выпившего пассажира. Когда юноша опять сел в автомобиль, он уже явно нервничал, так как по его подсчетам давно должен был быть в названном селе.

Таксист стал заводить автомобиль, чтобы ехать дальше, но неожиданно почувствовал у своего виска пистолет. Пассажир напряженным голосом сказал: «выходи, дальше я поеду сам». Водитель вышел из авто, отдал ключи, мобильный телефон и остался на ночной дороге. Под утро, дойдя до ближайшего жд переезда, мужчина с дежурного пункта позвонил в милицию и сообщил о случившемся.

Благодаря профессиональным действиям оперативников данное преступление было раскрыто в течение 3-х часов. Подозреваемый был задержан на территории Добропольского района и помещен в ИВС горотдела. Вещественные доказательства и оружие изъяты, автотранспорт возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 289 ч.3 УК Украины – незаконное завладение транспортным средством, совершенное с угрозой применения насилия, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.



Теги: , Доброполье, милиция, криминал, МВД, угон, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх