В Украине работал крупнейший цех по производству поддельных сигарет для ЕС

22.04.2011 12:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине работал крупнейший цех по производству поддельных сигарет для ЕС

Сотрудники СБ Украины разоблачили в Кировоградской области нелегальное предприятие по производству контрафактных сигарет известных мировых марок.

Как сообщили donbass.ua в пресс-центре СБУ, подпольный цех, площадью 1600 квадратных метров был устроен на бывшей птицеферме под видом складского помещения. Чтобы скрыть свою незаконную деятельность, злоумышленники покрыли стены герметичным покрытием без вентиляции, следовательно извне не было слышно даже запаха табака.

Цех работал исключительно по ночам, именно тогда привозили около 40 рабочих, которые были задействованы в производстве и забирали готовую продукцию.

При осмотре помещения оперативники обнаружили промышленную линию по производству сигарет стоимостью около одного миллиона долларов с производственной мощностью 4,5 тысячи сигарет в минуту. В цехе находились также 300 коробов готовой продукции (в каждом по 10 тысяч сигарет) около 20 тонн сырья (табака), значительное количество упаковочной бумаги, фильтры и около 300 тысяч штук акцизник марок с признаками подделки. Это - крупнейший подпольный цех по производству табачной продукции, который разоблачили сотрудники СБУ за последние 5 лет.

По предварительным данным, контрафактные сигареты предназначались для нелегальной переправки в страны Европейского Союза.

После завершения соответствующих экспертиз по этому факту будет возбуждено уголовное дело.



Теги: Украина, сигареты, криминал, СБУ,

Вверх