Милиция: Пасху в Донбассе отпраздновали без эксцессов

26.04.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дни светлых Пасхальных праздников в Донбассе прошли в целом спокойно. Благодаря слаженным действиям сотрудников милиции, работавших в режиме усиленного варианта несения службы, серьёзных нарушений общественного порядка допущено не было.

При этом, как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, несмотря на особую духовность этих дней, любители спиртного отмечали праздник не только обильным застольем, но и чрезмерным возлиянием. А это, как известно, нередко приводит к конфликтам, результаты разрешения которых зачастую оказываются непоправимыми.

Так, 45-летний житель Макеевки праздновал вдвоём с 56-летним мужем своей матери в одной из лесопосадок. Мужчины жарили мясо и пили самогон. Изрядно захмелев, старший из них стал нелестно выражаться в адрес своего собутыльника, а затем и его матери. Ранее судимый пасынок посчитал оскорбления непростительными и камнем нанёс отчиму несколько ранений, оказавшихся смертельными. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

С кровью, хотя и без смертельного финала, прошла пасхальная ночь в одном из сёл Волновахского района. Семейная пара его жителей выпивала в доме своего 30-летнего знакомого, и застолье затянулось до глубокой ночи. Около 2 часов супруги повздорили, и мужчина попытался усмирить жену кулаками. Хозяин жилища стал защищать женщину, в результате её муж оказался на больничной койке с множественными резаными ранами лица, плеча и грудной клетки. Его оппонент получил лёгкие телесные повреждения и теперь даёт объяснения в милиции.



Теги: , милиция, праздник, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх