Наркоман со стажем продавал дезоморфин

28.04.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркоман со стажем продавал дезоморфин

36-летнего местного жителя, ведущего бурную деятельность по продаже наркотических средств, задержали на днях правоохранители Горловки. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

По словам Дмитрия Горденко, начальника ОБНОН Центрально-Городского райотдела милиции, в ходе проведения оперативной закупки с последующим обыском в квартире подозреваемого было обнаружено около 5 граммов дезоморфина. Данное вещество изготавливается из доступных медицинских препаратов, имеющихся в свободной продаже каждой аптеки, и реализуется по цене 30 гривен за грамм.

Задержанный не стал отрицать факта продажи наркотиков. Проблемы с законом для него не новы: он уже отбывал наказание в виде лишения свободы за кражу. По его признанию, он не только распространяет «наркоту», но и сам около двух лет является наркопотребителем.

В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств).



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, наркотики, милиция, криминал, МВД

Вверх