За неделю трио злоумышленников совершило шесть преступлений

04.05.2011 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За неделю трио злоумышленников совершило шесть преступлений

Несколько дней назад сотрудниками сектора криминальной  милиции по делам детей Жовтневого райотдела Мариуполя были задержаны трое местных жителей в возрасте от  16 до 26 лет. Двое из них воспитывались в неполных семьях и уже не раз привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Самый младший – сирота, мать  которого лишена родительских прав.  Романтика «свободной» жизни привела всех троих на улицу. Склонные к бродяжничеству, они с детства  часто убегали из дома попрошайничать. Примерно месяц назад парни познакомились, быстро нашли общий язык и придумали свой способ легкого заработка.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника СКМДД Жовтневого РО Василий Мамонов, жертвами злоумышленников чаще всего становились либо представители малообеспеченных слоев населения, либо несовершеннолетние, которые в силу своего возраста не могли оказать сопротивление. Молодые люди  знакомились с ними, быстро входили в доверие и оказывались в жилище у ничего не подозревающих потерпевших. Чаще всего после совместного застолья у владельцев квартир терялась бдительность и пропадали  ценные вещи: бытовая техника, мобильные телефоны. Не побрезговали ворюги даже инвалидной коляской, которую украли у 55-летней хозяйки.

Большая часть похищенного складировалась  в квартире одного из подельников. То, что практически все  пострадавшие проживали в соседних домах, его ничуть не смущало, а родители не интересовались происхождением чужих вещей. Менее чем за неделю любители легкой наживы совершили 3 кражи, 2 грабежа и мошенничество.

Своевременное обращение потерпевших в милицию дало возможность сотрудникам Жовтневого районного отдела получить информацию, необходимую для задержания подозреваемых, сообщила donbass.ua Марина Узбек из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Дальнейшую судьбу каждого из задержанных решит суд. За совершенные ими преступления  Законом предусмотрено  наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх