Киевские ППСники по поддельным протоколам держали под арестом невинного человека

06.05.2011 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киевские ППСники по поддельным протоколам держали под арестом невинного человека

Генеральной прокуратурой Украины 5 мая 2011 возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов патрульной службы Подольского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364, ч.1 ст.366 УК Украина. Об этом donbass.ua сообщили в отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

Как установлено, 18 ноября 2010 указаны правоохранители составили заведомо ложные рапорты, внесли в них заведомо ложные сведения о якобы совершении гражданином в столице мелкого хулиганства. Кроме того, один из инспекторов подделал от имени другого гражданина объяснения о том, что последний был свидетелем этого события.

На основании поддельных документов лицо, в действительности правонарушения не совершавшее, было привлечено к административной ответственности по ст.173 КУоАП и подвергнуто административному аресту сроком на 5 суток, чем было существенно нарушено гарантированное Конституцией Украины право человека на свободу и личную неприкосновенность.


Вверх