В Полтавской области посадили парней, которые угрожали взрывами в Киеве

06.05.2011 11:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Полтавской области посадили парней, которые угрожали взрывами в Киеве

Апелляционный суд Полтавской области объявил вердикт участникам организованной преступной группы, которые требовали 600 тысяч евро у Министерства внутренних дел и Службы безопасности в обмен на безопасность жителей Киева.

Как сообщает пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области, на судебном заседании Апелляционного суда области подсудимые - молодые люди 16, 21, 23, 29 лет - искренне раскаялись в содеянном. Они заявили, что не собирались взрывать маршрутные такси, а телефонными угрозами пытались побудить правоохранительные органы выплатить 600 тысяч евро.

Указанное обстоятельство судейская коллегия приняла во внимание. Таким образом, 16-летнего инициатора замысла приговорили к 5 годам лишения свободы, а его подельников - до 3 и 5 лет тюрьмы.

Напомним, Служба безопасности Украины 8 августа 2010 года задержала в Полтавской области пять членов организованной преступной группировки, которые звонили в СБУ с анонимными угрозами применить взрывные устройства и требовали значительную сумму денег.


По материалам: news.liga.net

Вверх