Донбасс День Победы "отметил" двумя убийствами

10.05.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс День Победы "отметил" двумя убийствами

Во время прошедших трех выходных и праздничных дней в регионе совершено 2 убийства, 6 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбоев, 28 грабежей, более 450 краж и 2 угона транспорта. К административной ответственности привлечено более 1300 нарушителей.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко, в одной из квартир в Петровском районе Донецка с тяжелой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и ссадинами головы обнаружен труп 51-летнего пенсионера. Принятыми мерами работниками уголовного розыска установлен и задержан 26-летний безработный дончанин, который, находясь в гостях у своего знакомого, распивал спиртные напитки. Неожиданно между ними возникла ссора, которая для пожилого хозяина закончилась трагически. Молодой человек избил его руками и ногами, вследствие чего тот скончался. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Сотрудниками Киевского райотдела Донецка задержан 17 –летний грабитель, который в одном из магазинов, специализирующихся на продаже мобильных телефонов, путем рывка завладел двумя мобилками. В отношении парня, оказавшегося студентом одного из вузов города, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как показывает практика, большинство преступлений и правонарушений совершается людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. С целью их предупреждения милицией постоянно проводится разъяснительная работа в коллективах и в средствах массовой информации. Однако немало находится граждан, которые к этим предостережениям не прислушиваются, ведут себя некорректно во время отдыха и не слишком задумываются о последствиях.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх