Мужчина из-за ссоры с женой сжег арендованный дом

11.05.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина из-за ссоры с женой сжег арендованный дом

В начале мая в дежурную часть Центрально-Городского РО Макеевского ГУ поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что на одной из улиц сгорели кровля и перекрытие дома. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник.

Как рассказал участковый инспектор Центрально-Городского РО Алексей Нестеров, виновник произошедшего – 40-летний местный житель, нигде официально не работающий, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления и наркотики, злоупотребляющий спиртными напитками.

В тот день его супруга находилась на дне рождения своей подруги и вернулась домой поздно вечером слегка выпивши. Мужчина из ревности сделал ей замечание, после чего между ними возникла кратковременная ссора, во время которой он пригрозил благоверной, что сожжет дом, который они временно арендовали у пенсионерки. Женщина, не выдержав упреков и нравоучений, оделась и ушла из дому. С горя хозяин побежал в ближайший магазин, купил бутылку водки и напился. А когда, вернувшись, не обнаружил супруги дома, решил привести угрозу в исполнение: взял спички и поджег висевшую на окне штору. Языки пламени перекинулись на остальные вещи в доме, после чего злоумышленник выскочил на улицу. Соседи, увидев пожар, вызвали бригаду МЧС, но было уже поздно - дом и имущество сгорели полностью.

Сегодня поджигатель в содеянном раскаивается, говорит, что во всем виновата 40-градусная «злодейка».

Следственным отделением райотдела в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.194 УК Украины - «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, пожар, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх