Безработный мужчина совершил серию краж в магазине

13.05.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безработный мужчина совершил серию краж в магазине

В дежурную часть Центрально-Городского РО макеевской милиции из крупного гипермаркета поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина из отдела сантехники похитил 2 смесителя. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник. 

Как рассказал старший участковый инспектор СУИМ Центрально-Городского РО Макеевского ГУ майор милиции Владимир Карпачев, вечером 35- летний житель г. Макеевки, ранее неоднократно судимый за кражи и недавно условно-досрочно освободившийся, приехал в строительный гипермаркет, чтобы посмотреть реализуемый товар. Находясь в торговом зале в отделе «Сантехника», увидел смеситель для умывальника и решил его похитить. Надеясь, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина открутил смеситель от умывальника и спрятал его под куртку. Завладев имуществом, он вышел из гипермаркета. Похищенный товар злоумышленник на следующий день продал за 200 гривен на Центральном рынке неизвестному мужчине. Полученные деньги потратил на продукты питания и сигареты.

Через несколько дней, когда деньги закончились, воришка снова приехал в гипермаркет. Но в этот раз на выходе он был задержан работниками охраны, которые под его верхней одеждой обнаружили похищенный смеситель. Администрация магазина вызвала сотрудников милиции, им злоумышленник сознался в совершении двух преступлений. Слова мужчины были подтверждены видеозаписью из отдела сантехники.

Со слов задержанного, он раскаивается в содеянном, на преступление пошел от безысходности, поскольку после освобождения его не брали на работу. По факту совершения краж в отношении задержанного в очередной раз возбуждено уголовное дело.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх