Парни выпили пиво и избили прохожего

15.05.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Теперь им «светит» не менее семи лет лишения свободы

Эта криминальная история, произошедшая в Дзержинске в ночь на первое мая, полностью изменила судьбу ее участников, на душах которых теперь пожизненно будет висеть грех за загубленную чужую жизнь и горькое сожаление об испорченной своей.

…Звонок в дежурную часть Дзержинского горотдела поступил из местной больницы. Медики сообщили, что к ним с многочисленными травмами доставлен 45-летний мужчина. Со слов потерпевшего, ночью в районе автовокзала его ни за что избили незнакомые молодые люди. К вечеру оперативникам, приступившим к розыску виновных, поступила дополнительная информация - мужчина от полученных травм, среди которых были многочисленные переломы ребер и сломанная челюсть, в больнице скончался.

- Во время проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что потерпевший характеризовался положительно, подрабатывал грузчиком на рынке, расположенном недалеко от автовокзала, - рассказал следователь Артем Лящук. - Все говорят о его спокойном характере - даже если он у кого-то попросит сигарету, то много раз извинится и скажет спасибо.

Через трое суток, проделав большой объем работы, сотрудники уголовного розыска задержали его обидчиков. Ими оказались трое парней, проводивших тот вечер в компании на территории автовокзала. По их словам, они пили только пиво, и в тот момент двое из них направлялись к киоску, чтобы снова купить пенный напиток и сигареты. По пути им встретился мужчина, с которым у них возник конфликт. Незнакомец якобы достал нож и стал на них бросаться, размахивать перед их лицами. Они выбили оружие из рук прохожего и несколько раз ударили его, он упал. А потом  встал и ушел в сторону рынка.

Следователь убежден, что подозреваемые не совсем искренни в своих показаниях, и это понятно, ведь не исключено, что впереди у них могут быть  долгие годы отсидки. Двое из них с хорошей характеристикой, из благополучных семей,  только-только отслужили в армии, один искал себе работу, второй готовил документы для поступления на службу в милицию.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 УК Украины («причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Следствием устанавливается и роль третьего участника «экзекуции», который находится на подписке о невыезде.


Ирина Гриновецкая.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дзержинск, милиция, преступление, избиение, смерть, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх