В Макеевке арестовали хулигана, ограбившего пьяного мужчину

16.05.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке арестовали хулигана, ограбившего пьяного мужчину

В Горняцкий РО Макеевского ГУ обратился местный житель с заявлением о том, что его избил неизвестный. Молодой человек рассказал, что в тот вечер они со своим товарищем прилично «приняли». Когда заявитель понял, что праздновать уже достаточно, отправился домой. По пути кто-то его окликнул, попросив закурить. Не успев повернуться, он получил удар кулаком в лицо. Незнакомец потребовал деньги и ценные вещи. У него их не оказалось, и грабитель продолжил его избивать, а потом забрал телефон и удалился.

 Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Дарья Ситковская, в течение нескольких дней сотрудниками райотдела личность злоумышленника была установлена и он был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель м-на Мирный. Свою вину он осознал, отказываться от совершенного им преступления не стал. Пояснил, что в тот день он гостил у матери с отчимом. Употребил бутылку пива и отправился домой. Младшая сестренка решила пойти с ним, так как хотела проведать бабушку, с которой жил брат. Когда они шли, то паренек приметил идущего впереди прохожего. Его шатающаяся походка говорила о том, что тот не совсем трезв. И это обстоятельство подтолкнуло его к действиям. Он попросил сестру отойти и подождать его в стороне. А сам проследовал за жертвой. Подойдя ближе, попросил закурить. Не став ждать ответа, нанес удар. Незнакомец упал на асфальт. Хулиган приказал отдать все ценные вещи. Но тех у жертвы не оказалось. Этот ответ ему не понравился и он принялся избивать жертву ногами, а потом, забрав из кармана парня мобильный телефон, пошел прочь.

Подойдя к сестре, он услышал от нее, что этого делать не надо было, и он еще пожалеет. Так и получилось.

Ранее злоумышленник был осужден к лишению свободы с испытательным сроком, потом к общественным работам. В местах лишения свободы не пробыл ни дня. Видимо, поэтому он ничему и не научился. Ныне к нему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит до семи лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, , криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх