Главного санитарного врача Крыма обвинили в загрязнении моря

18.05.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении заместителя главного государственного санитарного врача автономии. Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, чиновник СЭС оказался под следствием за ненадлежащее исполнение обязанностей, чем был нанесен значительный ущерб окружающей среде.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в результате халатности должностного лица разрешение на сброс сточных вод получило предприятие, которое нарушало нормы предельно допустимого сброса загрязняющих веществ. В результате в течение трех кварталов прошлого года в Черное море в районе Феодосии были сброшены тонны недостаточно очищенных стоков. Ущерб от загрязнения оценивается в 14,8 млн грн.

Ранее прокуратурой Крыма было возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц данного предприятия, которые, зная о том, что канализационные очистные сооружения работают с нарушением технологического режима, никаких мер к приведению качества сточных вод и прекращению загрязнения моря не приняли.

Как удалось выяснить, дело заведено на Екатерину Серебренникову.

В феврале 2011 года заместитель Главного государственного санитарного врача Крыма Екатерина Серебренникова предъявила претензии к Центру медико-социальной реабилитации несовершеннолетних в селе Садовое Нижнегорского района из-за отсутствия столовой для детей и потребовала его закрытия в апреле.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, Крым, Феодосия, врачи, экология, прокуратура, СЭС, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх