Марихуана на мотоцикле

21.05.2011 08:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

33-летний местный житель занимался поставкой наркотиков клиентам.

Как сообщила оперуполномоченный Елена Юшкевич, предыдущие судимости за хулиганство, кражу и хранение наркотиков ничему мужчину не научили, и он опять пошел на конфронтацию с законом. Проживал в частном доме одного из отдаленных поселков, не работал и всё свое время посвящал наркобизнесу. По месту жительства изготавливал только первитин («винт»), а вот коноплю выращивал в малолюдных посадках или покупал у знакомых.

Наркодельца задержали в тот момент, когда он на своем мотоцикле вез товар покупателям, которые проживали в других городах области. В его заплечном рюкзаке было обнаружено около трех килограммов высушенной марихуаны и несколько шприцев с первитином. Если  5 г «травы» стоят 100 грн., то несложно подсчитать, что сбытчик планировал выручить около 60 тысяч грн. Весь кайф (и в прямом смысле, поскольку мужчина был наркозависимым) ему поломали местные оперативники, которые к тому же изъяли и его «железного коня».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


Ирина Гриновецкая.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, наркотики, конфискация, марихуана, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх