Винтовка, гранаты, взрывчатка и минометная мина стали "уловом" правоохранителей

23.05.2011 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Горловке проведен практический этап операции «Оружие и взрывчатка». Изъяты винтовка, гранаты, взрывчатка и даже минометная мина. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал первый заместитель начальника Горловского ГУ подполковник милиции Герман Приступа, сотрудники милиции изымали оружие и взрывчатые вещества или устройства, которые приобретались или хранились гражданами без предусмотренного законом разрешения. За несколько дней операции из незаконного обращения изъято несколько видов оружия и взрывоопасных предметов.

Так, в ходе обыска у жителя Центрально - Городского района изъята винтовка ТОЗ-8 и боеприпасы к ней. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины. В этот же день правоохранители изъяли два ножа: один у мужчины, задержанного в жилмассиве «Строитель», второй – у парня на проспекте Победы.

Кроме того, нарядом 1 роты батальона патрульной службы на пр. Победы был задержан мужчина, у которого при личном досмотре изъят металлический предмет по типу «кастет». Также милиция задокументировала два факта незаконного хранения взрывчатого вещества аммонит. Первый случай зафиксирован в поселке шахты Ленина: бывший шахтер хранил у себя дома 0,5 кг взрывчатки, которую собирался перепрятать. Во втором случае житель поселка шахты Румянцева незаконно хранил 200 г аммонита. Проводится проверка и решается вопрос о привлечении данных лиц к ответственности.

Во время операции был выявлен мини-арсенал оружия и боеприпасов. В ходе обыска дома жителя Никитовского района оперативники выявили и изъяли 2 сабли, 6 ножей, 2 гранаты (РГД-5 и Ф-1) и минометную мину. Как пояснил хозяин «оружейного склада», опасные предметы он хранил исключительно в мирных целях, то есть коллекционировал. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет и принято решение о привлечении коллекционера к ответственности.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, оружие, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх