Прокуратура выявила, что на Евро-2012 некоторые чиновники хорошо наживаются

27.05.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура выявила, что на Евро-2012 некоторые чиновники хорошо наживаются

Органами прокуратуры проводятся проверки по вопросам законности использования бюджетных средств, выделенных для подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. По результатам установлен ряд нарушений, в связи с чем приняты соответствующие меры реагирования на их устранение.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в частности, прокуратурой Печерского района г. Киева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины относительно директора государственного предприятия, из-за действий которого на демонтаж пластиковых сидений стадиона ГП НСК «Олимпийский» излишне израсходовано почти 250 тыс. грн.

Прокуратурой Львовской области в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины предъявлен иск в хозяйственный суд области о признании недействительным договора, на выполнение которого из госбюджета Украины иностранной компании уплачено 15,1 млн. грн, хотя фактическая стоимость выполненных работ , по заключению контрольно-ревизионного управления в области, составляет 180 тыс. грн.

Прокуратурой Днепропетровской области проверяется законность проведения ГП «Днепропетровский облавтодор» 11 тендеров на закупку товаров, работ и услуг за государственные средства, полученные от службы автомобильных дорог области в размере 704,8 тыс. грн.

Также прокуратурой столицы проводятся проверки по вопросам законности использования бюджетных средств, выделенных на подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу при закупке товаров, работ и услуг КП «Киевский метрополитен», КП «Международный аэропорт «Киев ». 

По поручению прокуратуры Львовской области осуществляются ревизии по использованию 210 млн. грн. бюджетных средств, выделенных в 2011 году государственному предприятию "Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове".

Продолжается ряд других проверок по указанным вопросам.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх