Жуткое убийство трех человек в Донецке. Подробности

27.05.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В доме пенсионера МВД, который убил троих членов своей семьи и покончил жизнь самоубийством была обнаружена предсмертная записка, в которой пенсионер указал, что он «сошел с ума от этой жизни».

По словам начальника Киевского РО Сергея Ласкавого, в доме также были обнаружены и изъяты два пистолета с боеприпасами к ним, однако официально оружие зарегистрировано не было.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство двух и более лиц». Причины трагедии устанавливаются, ведется следствие.

Напомним, вчера, 26 мая, в 12.40 в дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что в Киевском районе г. Донецка на одной из улиц слышны выстрелы. На место происшествия выехало руководство областного и городского управлений милиции, туда же были направлены бойцы спецподразделений «Беркут» и «Сокол».

Во дворе двухэтажного частного дома было обнаружено тело девушки 1986 года рождения с огнестрельными ранениями спины. Установлено, что она была внучкой 70-летнего владельца дома, пенсионера МВД, бывшего преподавателя Донецкого юридического института (вышел на пенсию в 1996 г. в звании подполковника милиции).

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции во время переговоров с забаррикадировавшимся хозяином домовладения предложили ему добровольно сдаться. На его отказ было принято решение о штурме. Ворвавшись в жилище, спецназовцы были шокированы увиденным – кроме мертвого хозяина, который успел во время штурма покончить жизнь самоубийством, в доме были обнаружены еще два трупа его близких родственников – жены и зятя. Раненой дочери виновника трагедии была оказана медицинская помощь.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх