В Доброполье на свидание вместо девушки пришел мужчина с пистолетом

22.06.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Доброполье на свидание вместо девушки пришел мужчина с пистолетом

На  днях в дежурную часть Добропольского ГО от медсестры приемного покоя центральной районной больницы поступило сообщение о том, что к ним за медпомощью обратились два парня, 30 и 26 лет,  с диагнозом - стреляные раны, инородные тела в области грудной клетки и бедра.

Как пояснили до смерти напуганные парни, в этот вечер они стали жертвами совершенно беспричинного обстрела незнакомым мужчиной. До этого они выпили дома пива и решили прозвонить девушке, с которой недавно познакомились на одном из увеселительных заведений города. В конце разговора назначили ей встречу через пару часов возле развлекательного центра «КВАРК» г. Доброполье. А когда пришли на свидание, то вместо девушки подъехала иномарка, из которой вышел незнакомый мужчина с пистолетом в руках и начал по ним стрелять.

Сразу было видно, что парни что-то не договаривают, - рассказывает и.о. начальника уголовного розыска Добропольского ГО Евгений Тугай, - но факт стрельбы был на лицо. На месте происшествия изъяты 4 стреляные гильзы,  парней врачи прооперировали и извлекли резиновые пульки. Поэтому все силы оперативников были брошены на установление и задержание « ночного стрелка», разгуливавшего с пистолетом по городу.

Через время разыскиваемый сидел в кабинете начальника уголовного розыска и рассказывал оперативникам свою версию происшедшего.

Выяснилось, что изрядно выпившие парни действительно ночью звонили девушке, но в разговор влез её мужчина, которому они в грубой форме и назначили «свидание» возле «Кварка». Приехав в назначенное место, подозреваемый просто хотел пообщаться с парнями по-мужски, но они стояли перед ним, вооруженные металлическими трубами, и разговаривать не собирались. Когда началась «заваруха» и трое парней накинулись на мужчину, он подбежал к машине и схватил пистолет, с которого и произвел несколько выстрелов.

В результате данного конфликта потерпевшие  получили легкие телесные повреждения и вместе с этим - урок на всю жизнь. Ведь горючая смесь алкоголя и ревности могла привести к трагическим последствиям и поломанным человеческим судьбам.

Сотрудниками  милиции у подозреваемого оружие изъято. Ведется следствие, сообщила donbass.ua Наталья Гентюк из пресс-службы Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, милиция, стрельба, ранение, пистолет, криминал, МВД

Вверх