В Донбассе задержан серийный насильник

25.06.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе задержан серийный насильник

Поздним вечером 18 - летняя жительница г. Константиновки возвращалась домой. Шла она по темной улице сама, возможно это и привлекло внимание 45 - летнего мужчины.

Преступник напал на девушку сзади и начал ее душить, после чего, подавив волю потерпевшей к сопротивлению, изнасиловал ее и ушел. А девушка, придя домой, рассказала о случившемся своим родителям, которые и позвонили в милицию.

- Немедленно по указанному адресу направилась следственно-оперативная группа горотдела, - сообщил первый заместитель начальника ГО Владимир Гончаров. - Руководством милиции было принято решение об усилении патрулей на территории города, ну а оперативный блок после поступившей информации занялся установлением личности преступника.

Спустя несколько дней в горотдел поступило другое сообщение о том, что на 30 - летнюю жительницу города на улице напал неизвестный мужчина, который пытался ее изнасиловать, но последняя оказала сопротивление и стала звать на помощь. Ее крики услышали случайные прохожие, которые и помогли задержать напавшего.

Работниками милиции данный мужчина был доставлен в Константиновский горотдел, где при производстве следственных действий тот сознался в совершении, как первого преступления, так и попытке второго.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.152 УК – «изнасилование», а также по ст. 153 УК – «насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», максимальная санкция которых предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. По факту нападения на женщину лиходею инкриминируется – «покушение на изнасилование».

Характеризуя личность арестованного, можно сказать, что он из вполне нормальной семьи, имеет жену и детей. В настоящий момент он находится в СИЗО. С ним проводятся следственные действия, выясняются обстоятельства и мотивы, толкнувшие его на совершение такого рода преступлений, сообщил donbass.ua  Павел Дьяченко из пресс-службы Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, изнасилование, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх