В Мариуполе на кражах попались пять парней

01.07.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе на кражах попались пять парней

В последнее время на территории Орджоникидзевского района Мариуполя участились кражи личного имущества из дворов, гаражей и автомобилей граждан.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер Мариупольского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области  Виктория Гуц, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что данным видом преступлений промышляют пятеро молодых людей. Выяснилось, все члены группы уроженцы Левого берега. Фигуранты действовали только по месту жительства, без зазрения совести, ловко обворовывая своих же соседей.

Как рассказал начальник СУР Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий, парни выходили на дело в ночное время суток, однако, заранее тщательно готовились. Днем прогуливались по району и присматривали наиболее подходящие объекты. Имели при себе целый набор приспособлений для того, чтобы методом взлома замка проникать в помещение. Когда попадали во внутрь, сразу забирали металлические изделия, строительный инструмент, автомобильные детали, электроприборы и другие ценные вещи. Пытались взять все, что было под силу унести. В некоторых случаях, воры использовали тачку, дабы вывезти как можно больше краденного.

Оперативники установили личность постоянного скупщика краденного. Мужчина приобретал приборы и инструменты, зная, каким образом данные предметы оказались на руках у этих продавцов. В отношении оптового покупателя возбуждено уголовное дело, и он так же предстанет перед судом.

Что касается участников группы, трое из них не первый раз попадают в поле зрения стражей порядка. На сегодняшний день ребята ожидают вердикт служителей Фемиды за совершенные ранее имущественные преступления. Теперь к еще нерассмотренным материалам добавятся новые, повторные эпизоды краж. В настоящий момент  злоумышленники обоснованно обвиняются в порядка 20 фактах тайного хищения чужого имущества. Возбуждено ряд  уголовных дел по ст. 185 УК Украины – «Кража».

Важно отметить, подследственным еще не исполнилось и двадцати лет. И уже в самом начале своего жизненного пути, ребята во второй раз сядут на скамью подсудимых. Что побудило преступить закон, объяснить не могут. Проживают в семьях среднего достатка. Оказавшись в следственном изоляторе, они дают чистосердечные признания и искренне раскаиваются в своих поступках. Надеются на благосклонность в зале суда и то, что все же не придется коротать срок в тюремных стенах, в то время, пока их сверстники наслаждаются свободной жизнью.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх