В цепочке преступлений всё же нашлось "слабое звено"

04.07.2011 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В цепочке преступлений всё же нашлось "слабое звено"

Трое грабителей совершали преступления в светлое время суток, срывая золотые цепочки с ничего не подозревающих жительниц Шахтерска.

Целый месяц в дежурную часть Шахтерского горотдела милиции чередой ходили женщины с заявлениями об этом. Как оказалось, гастролировали здесь иногородние парни. Расчет на то, что их не узнают в чужом городе, срабатывал долго. Они были так уверены в безнаказанности, что занимались этим промыслом исключительно днем!

Причем долго пасли жертву, выбирая ту, у которой на шее украшение помассивнее. А возраст его обладательницы для них значения не имел. Один из грабителей, улучив момент, подходил к женщине сзади, резко дергал за цепочку, как правило, она обрывалась, и парень мчался с нею наутек. К обескураженной даме подбегал с сочувствиями подельник грабителя, отвлекал ее внимание, чтобы сразу не сообразила, что надо звонить в милицию, и вроде бы пытался догнать вора. На самом деле в ближайшем закоулке они оба садились в автомобиль третьего участника шайки - скупщика краденого, и спокойно уезжали, поровну поделив добычу.

О том, как их вычислили, следователь Владимир Чечко не уточняет, но вся троица задержана. Два грабителя содержатся под стражей, третий пока освобожден под залог. Двое - жители Тореза (один ранее был дважды судим), третий - кировчанин. Семь эпизодов вменяется им в вину в Шахтерске. Но, оказывается, действовали они и в других городах области.

А цепочки срывали так ловко, что ни одной женщине не нанесли травму. Уголовное дело возбуждено по статье о грабеже, несколько лет грабителям таки придется провести за решеткой.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, грабители, преступление, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх