В Крыму раскрыли аферу с продажей конфиската

06.07.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Крыму раскрыли аферу с продажей конфиската

Милиция задержала четверых предпринимателей из Симферополя, которые вымогали и получили взятку в размере 250 тыс. грн.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, директор и заместитель директора торговой компании, имеющей лицензию на право реализации конфискованного имущества Министерства юстиции Украины, вступили в преступный заговор с двумя предпринимателями. Они решили получить прибыль от продажи имущества, находящегося на реализации у компании, в частности, косметологического и парикмахерского оборудования. Чтобы соблюсти установленную законодательством процедуру, директор компании и его заместитель продали оборудование предпринимателям по заниженной стоимости по цене 2,8 тыс. грн.

Продавцы рассказали покупателю, что оборудование на самом деле стоит около 500 тыс. грн., но за вознаграждение в 250 тыс. грн. он его получит практически бесплатно. В результате предприниматели получили взятку в размере 250 тыс. грн. от гражданина за продажу имущества.

В ходе проведения проверки была проведена номинальная оценка оборудования, согласно которой фактическая его стоимость составила 500 тыс. грн. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело, директор торговой компании арестован, его заместитель отпущен под залог, а частным предпринимателям мерой пресечения избрана подписка о невыезде.


По материалам: e-crimea.info
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх