В Донецкой области подвели итоги "Лета"

08.07.2011 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области подвели итоги "Лета"

В период с 1 июня по 31 августа 2011 года на территории Донецкой области сотрудниками милиции проводится общегосударственная операция «Лето». Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Мельниченко.

- Первоочередное внимание мы уделяем обеспечению социальной и правовой защите детей, предупреждению совершения преступлений детьми и в отношении них, профилактике беспризорности и других негативных явлений, - говорит заместитель начальника ОКМДД ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Подолинный.

За месяц проведения оперативно-профилактических мероприятий доставлено в ОВД 430 детей, из них: за преступления - 102, за административные правонарушения - 111, пьянство – 46, мелкое хулиганство - 3, несовершеннолетних, которые находились без присмотра взрослых – 58 и 89 подростков, которые самовольно оставили семи и учебно-воспитательные заведения. В детских лагерях проведено около 200 лекций и бесед на правовую тематику.

Так, в Центрально-Городском районе г. Макеевки задержан ранее судимый 23-летний молодой человек, который на протяжении нескольких месяцев по месту своего проживания склонял несовершеннолетнего парня к употреблению психотропного вещества «эфедрин». Злоумышленник арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.315 УК Украины – склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Работниками ОКМДД Червоногвардейского РО Макеевки задержана 18-летняя горловчанка, которая использовала свою полуторагодовалую дочь в занятии попрошайничеством на одной из городских автостанций. В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело по ст. 150-1 УК – использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством.

Милиционерами Петровского РО Донецка установлен и задержан 26-летний местный житель, который занимался сбытом марихуаны в молодежной среде, в частности, возле учебных заведений. Во время проведения обысков у молодого человека изъяты деньги, автомобиль, на котором он временно передвигался, пистолет «Зораки» и 10 патронов к нему. Кроме этого, в гараже фигуранта милиционеры выявили 10 кустов посева синтетической конопли, которая по ценам «черного рынка» тянет на 200 тыс. гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 УК.

Отработка продолжается.



Теги: наркотики, Донбасс, Донецкая область, милиция, криминал, МВД, попрошайничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх