Правоохранители ищут дончанина, который обстрелял работников горгаза

12.07.2011 18:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители ищут дончанина, который обстрелял работников горгаза

Как рассказал начальник Калининского райотдела милиции г. Донецка Василий Горячев, 7 июля среди бела дня неизвестный стрелял в сотрудников ПАО «ДонецкГоргаз».

Трое работников газовой службы 42-45-ти лет объезжали пос. Стройдеталь, что в Калининском районе, отключая от газоснабжения дома злостных неплательщиков. В одном из дворов навстречу мастерам вышел подросток и сказал, что сейчас подойдет его мать и предоставит всю необходимую документацию. Работники горгаза решили подождать на улице и отошли от ворот в тень. Было около 13.30.

А дальше начался театр абсурда. К мужчинам подошел парень спортивного телосложения и стал кричать, параллельно обвиняя их в том, что они его избили. Шокированные мастера ответили, что впервые его видят. Но забияка на этом не успокоился: продолжая кричать, достал предмет, похожий на пистолет, и заставил всех лечь на землю. Лежа на земле один из рабочих приподнял лицо, за что тут же поплатился: налетчик ударил его ногой в голову. И в тот же миг выстрелил в другого захваченного. Третьему достался пинок в голову. В это время старший из слесарей попытался убежать, но тут же упал обратно на землю, сраженный выстрелом в спину. Дальнейшее избиение прекратили две женщины, которые, уговаривая и успокаивая неадекватного стрелка, увели его куда-то.

Через некоторое время на помощь пострадавшим пришла хозяйка дома, которую и ждали сотрудники горгаза. Мужчины смогли сесть в машину и самостоятельно доехать до больницы. Им повезло, что оружие неизвестного злоумышленника было травматическим, поэтому жизни мастеров ничего не угрожает.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится тщательная отработка близлежащей территории, а также другие мероприятия для установления и задержания злоумышленника, сообщила donbass.ua Алла Ерошенко из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, травмы, милиция, криминал, МВД,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх