Парень убил девушку, чтобы она не мешала ему... пить

13.07.2011 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парень убил девушку, чтобы она не мешала ему... пить

22-летняя дончанка жила у своей подруги в частном доме в Ворошиловском районе. В гости к подруге частенько заходил ее приятель – 25-летний безработный, ранее судимый за корыстные преступления. Естественно, их досуг не отличался разнообразием – главным развлечением была водка. И если юная хозяйка с удовольствием составляла парню компанию, то ее подружке постоянные пьяные посиделки были не по душе. И хотя девушка тоже сидела без работы и имела за плечами судимость, больше всего ей хотелось начать новую, нормальную жизнь. Однако на все призывы прекратить разгул парочка не реагировала.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер  Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко, в один из июльских вечеров визитер снова явился за своей порцией внимания и алкоголя. Сели, выпили. Но застолье не заладилось. Любитель горячительного, видимо, и без того находился на взводе, а тут, на свою беду, компаньонка собутыльницы, упрекнула его в том, что он сбивает с пути истинного ее подругу. Ссора происходила во дворе. В дикой ярости злоумышленник подобрал с земли первый попавшийся камень и со всей силы ударил девушку по голове. Она упала без сознания, а он в пьяном угаре продолжал бить.

Подруга потерпевшей, которая в это время находилась в доме, выбежала на улицу, когда девушка еще дышала. Вызвали скорую. Но было уже поздно – до больницы она не доехала. Поэтому врачи, чтобы не тратить время, поехали прямо в милицию. По адресу срочно выехала следственно-оперативная группа, поскольку подозреваемый был известен своим полубродяжническим образом жизни, и мог, не тратя время на сбор пожитков, скрыться. Благодаря своевременному сообщению медиков, злоумышленника удалось задержать.

В настоящее время он находится в ИВС. Как сообщил начальник криминальной милиции Ворошиловского РО Андрей Абельдяев, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх