Угонщик из Макеевки устроил "карнавал"

13.07.2011 21:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Приехав в Шахтерск «просто погулять», он облюбовал стоящий во дворе многоэтажки темно-желтый «жигуленок». Решил проверить, хорошо ли хозяин закрыл окна и дверцы. А когда боковое стекло подалось ловкому движению, взыграло ретивое...

Как рассказала «Донбассу» пресс-секретарь Шахтерского горотдела милиции Виктория Хибик, парень открыл замок двери и забрался в салон. Сорвав блокировку руля и обшивку рулевой колонки, вынул провода и замкнул их.

Автомобиль завелся, и молодой человек… поехал на нем домой в Макеевку. На следующий день выбрал безлюдное место возле шахтного отстойника, снял регистрационные номера, а прикрепил те, что прихватил с собой. Выбросил в водоем вырубленный из кузова номерной знак и передний бампер. Заменил ручку переключения скоростей, установил на крыше машины знак такси. И поехал с друзьями на отдых.

Когда возвращались, за нарушение правил дорожного движения машину остановил патруль Макеевского ГАИ. Тут-то и всплыл «карнавал» с «переодеванием» номеров. К тому же, у угонщика не было водительского удостоверения.

Следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Сейчас подозреваемый, которому светит крупный штраф, а то и лишение свободы на срок до пяти лет, находится на подписке о невыезде.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, Шахтерск, криминал, Жигули, угон, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх