В Донбассе семейная пара "чистила" гаражи

16.07.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Глава семьи в начале 90-х годов отбывал наказание за кражи, их сын сейчас в тюрьме по той же статье, и только мама до сей поры к уголовному миру непосредственного отношения не имела.

Как сообщил старший следователь Краматорского горотдела Максим Бологан, инициатором преступной деятельности был муж. С апреля по июнь на их «семейном счету» оказалось шесть обворованных гаражей.

Их для взлома пара выбирала по замкам, которые легко могла открыть. Винтовые - при помощи плоскогубцев, а ригельные - отвертки. Из чужих вещей брали всё, что имело хоть какую-то цену. Перекупщиков не искали, всё краденое (наборы гаечных ключей, отвертки, строительный инструмент, аккумуляторы, магнитолы) лидер криминального дуэта лично реализовывал на рынке.

В поле зрения милиции семейная пара попала, когда готовилась совершить очередное преступление. Их причастность к совершению шести краж в АГК «Жигули» доказана. Общий ущерб деятельности составил около 15 тысяч гривен. Возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 Уголовного кодекса Украины - «Кража, совершенная с проникновением в помещение». Мужчина содержится в изоляторе, а его спутница жизни - на подписке о невыезде.


Лилия Фесенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, кража, криминал, гараж, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх