Девушку, избитую Ландиком, выписали из больницы, а жену положили

17.07.2011 07:16 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девушку, избитую Ландиком, выписали из больницы, а жену положили

В Луганске госпитализировали жену депутата городского совета Романа Ландика – Анну, которая находится на седьмом месяце беременности.

Как передает канал 1+1, состояние здоровья Анны Ландик ухудшилось после возвращения из Краснодара, где ее муж был задержан.

Вместе с тем, избитую Ландиком Марию Коршунову уже выписали. Адвокат потерпевшей обещает встретиться с журналистами примерно через неделю. По его мнению, за это время ситуация станет четче. Адвокат заверил, что Коршунова не отказалась от претензий к своему обидчику. Заявление об этом его подзащитная писала, но в настоящее время, по желанию потерпевшей, его аннулировали. Он также отметил, что до окончания следствия Коршунова будет, скорее всего, находиться под охраной.

Напомним, 7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении Ландика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство). По информации правоохранителей, 4 июля около трех часов ночи Ландик (сын народного депутата Владимира Ландика) грубо нарушил общественный порядок в луганском ресторане "Баккара", он "беспричинно нанес гражданке телесные повреждения".

Несколько дней спустя Ландика задержали в Краснодаре (Россия), он находится в местном СИЗО. Его супруга пояснила, что они с мужем покинули территорию Украины, чтобы отдохнуть в Анапе.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что в ближайшее время российский суд рассмотрит дело об экстрадиции Ландика в Украину. В свою очередь, СМИ пишут, что депутат планирует обратиться или уже обратился к российским властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища.


По материалам: news.liga.net

Теги: Донбасс, депутат, Луганск, больницы, избиение, скандал, криминал, Роман Ландик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх