Напавшего на журналистку грабителя поймали на месте преступления

18.07.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Напавшего на журналистку грабителя поймали на месте преступления

Позавчера после полудня в дежурную часть Соломенского райуправления столичной милиции на спецлинию «102» поступило тревожное сообщение - неизвестный мужчина сообщил о нападении и грабеже женщины.

Всего за полторы минуты правоохранители были на месте совершения преступления. Они увидели женщину с синяками на теле, которая сидела на тротуаре. Прохожие оказывали ей медицинскую помощь. Неподалеку неизвестный мужчина пытался удержать растрепанного молодого человека, который вовсю вырывался. А увидев милицию, парень вообще взбесился, однако правоохранители не дали ему далеко убежать.

Вскоре стали известны и подробности происшествия.

Женщина воспользовалась услугами обменного пункта на площади Космонавтов - поменяла американские доллары на гривны, после чего направилась на улицу Ереванскую. Вдруг она почувствовала, что сзади ее кто-то догоняет. Далее неизвестный изо всех сил дернул за ее сумку. Сначала женщина подумала, что это шутка, но мужчина молча продолжал вырывать ее вещь. Женщина прижала сумку к себе, не желая отдавать, и сразу оказалась на земле. Нападающий также не желал оставаться без добычи.

Шокирующую картину заметили продавцы одного из магазинов и позвонили «102», а один автовладелец, который проезжал рядом, остановился и бросился спасать пострадавшую от нападающего. К счастью, вскоре ему на помощь пришли патрульные милиционеры.

Сейчас задержанный общается со следователем в районном управлении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 186 УК Украины: «Грабеж».

Как стало известно, потерпевшая является журналистом одной из киевских радиокомпаний. Сейчас она находится в больнице, где ей оказывается медицинская помощь.


По материалам: cripo.com.ua

Теги: Украина, Киев, , ограбление, журналист, арест, криминал, МВД

Вверх