Прокуратура задержала мэра Красноармейска. Говорят: вина доказана

26.07.2011 17:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура задержала мэра Красноармейска. Говорят: вина доказана

Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело в отношении Красноармейского городского головы Донецкой области и начальника одного из коммунальных предприятий города по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Генеральной прокуратуры, установлено, что они требовали и получили от директора частного предприятия взятку в сумме 350 тыс. грн. за содействие в приватизации объекта недвижимого имущества.

Следователями Генеральной прокуратуры Украины должностные лица задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на полное всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств преступления.

Напомним, сегодня в Донецке вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил, что если вина мэра Красноармейска, которого подозревают в получении взятки будет доказана, он будет отвечать по закону.

При этом он отметил, что вину подозреваемого еще нужно доказать. "Если говорить о том, как есть, то задержан посредник, который прикрываясь именем мэра получил 350 тыс. грн. за переоформление помещения из жилого в нежилое. Такой факт есть, но причастность мэра Красноармейска прокуратура сейчас проверяет. Ни добавить, ни убавить я не могу", - пояснил Колесников.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины задержали городского голову Красноармейска, члена исполкома областной организации Партии регионов Андрея Ляшенко, начальника управления городского хозяйства Красноармейского горсовета, депутата  от Партии регионов Дмитрия Рындю, и приближенного к мэру предпринимателя Олега Лысакова.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, мэр, взятка, прокуратура, Андрей Ляшенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх